PI/USD$0.0901+2.70%
24H ↑$0.092024h volume$8.8M24H ↓$0.0877Pi hoje →Gráficos →Conversor →Updated20:00 UTC
Fonte oficial

Pi KYC

Pi KYC é um ponto de acesso Pi da categoria Identidade. Esta página reúne destino, status da fonte e informações práticas.

Identidadekyc.pinet.comLast checked: 2026-08-20

O que você pode fazer?

Use Pi KYC para o fluxo principal de Identidade associado a este serviço Pi.

Como usar

Abra o destino publicado e verifique o domínio antes de inserir dados de conta, identidade ou carteira.

Antes de abrir um aplicativo

Confira o domínio exato, nunca compartilhe a frase da carteira e diferencie produto oficial, app PiNet e serviço independente.

CategoryIdentidade
StatusAtivo
Last checked2026-08-20
Central de ajuda Pi

Ajuda relacionada a este app

Ver todos os guias →
Verificado com fontes oficiais da Pi

KYC da Pi Network: verificação, status e soluções

KYC da Pi Network: verificação, status e soluções. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usuários Pi.

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Pi KYC pendente: por que demora e o que verificar

Pi KYC pendente: por que demora e o que verificar. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usuários Pi.

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Pi KYC Tentative Approval: o que significa e próximos passos

Pi KYC Tentative Approval: o que significa e próximos passos. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para u

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Pi KYC “Participation Limit Reached”: o que verificar

Pi KYC “Participation Limit Reached”: o que verificar. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usuários

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Nome divergente no Pi KYC: o que revisar antes de reenviar

Nome divergente no Pi KYC: o que revisar antes de reenviar. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usu

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Foto do documento Pi KYC borrada ou rejeitada: checklist

Foto do documento Pi KYC borrada ou rejeitada: checklist. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usuár

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Pi KYC Liveness Check: por que aparece e como concluir com segurança

Pi KYC Liveness Check: por que aparece e como concluir com segurança. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de seguranç

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Etapa 7 da Pi Mainnet vermelha ou não verde: o que verificar

Etapa 7 da Pi Mainnet vermelha ou não verde: o que verificar. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para u

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Etapa 9 da Pi Mainnet pendente: migração, carteira e 2FA

Etapa 9 da Pi Mainnet pendente: migração, carteira e 2FA. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para usuár

Ler solução →
Verificado com fontes oficiais da Pi

Segunda migração da Pi Network: status 2026 e elegibilidade

Segunda migração da Pi Network: status 2026 e elegibilidade. Verificações com fontes oficiais, próximos passos práticos e alertas de segurança para us

Ler solução →

Aplicativos relacionados

Aplicativos →